Основная цель деятельности

 

АО «BMКB-Аgromash» является научно-исследовательским конструкторско- технологическим производственным предприятием, специализирующимся на разработке, исследовании и внедрении новых сельскохозяйственных машин, обеспечивающих ресурсосберегающие технологии, повышение эффективности при производстве сельскохозяйственной продукции.

АО «BMКB-Аgroмаsh» работает по технологической цепочке за счет функционирования в своей структуре специализированных отделов:

В настоящее время АО «BMКB-Аgromash» проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) по проектам, которые предусмотрены  Государственной научно-технической программой (ГНТП) по основным направлениям: разработка ресурсосберегающей технологии и комплекса технических средств для возделывания картофеля, разработка комплекса ресурсосберегающей сельскохозяйственной техники для укрепления кормовой базы пустынного животноводства, разработка ресурсосберегающей технологии и комплекса технических средств для садов и виноградников.

В основу реализуемых проектов заложена концепция разработки новых и модернизации серийных сельхозмашин к новым отечественным и импортным тракторам для возделывания садов и виноградников по водо-ресурсосберегающим технологиям, обеспечивающим повышение урожайности, при существенном снижении затрат в производстве сельхозпродукции. НИОКР проводятся совместно с научно-исследовательскими   институтами  МСВХ  и  Академии наук, ВУЗами, АО «Ташкентский завод сельскохозяйственной техники», АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники», АО «Агрегатный завод», АО «Технолог» и др. организациями Республики по единой взаимоувязанной программе.

Интеграция усилий НИИ, ВУЗовской науки, конструкторских бюро в рамках соисполнения проектов, кооперации в изготовлении и испытании экспериментальных (опытных) образцов, позволяют в 1,5-2 раза сократить время разработок новой техники.

Также, проводятся работы по прямым договорам с предприятиями и организациями, в том числе на проведение модернизации и технического совершенствования конструкции ранее выпускаемых сельскохозяйственных машин.

Для выполнения этой задачи в АО «BMКB-Аgromash» имеются высококвалифицированные специалисты и отлаженное высокотехнологичное производство.

 

 

 

Полезные ссылки

Обратная связь